Яранская полиция приглашает добровольцев в дружину

дружинаСтать членом добровольной народной дружины в нашем городе может каждый желающий, достигший возраста 18 лет.

В деле охраны правопорядка дружинники – незаменимые помощники полицейским. Членам добровольной народной дружины выплачивается денежная компенсация за каждый выход на дежурство, а также предусмотрено предоставление дополнительного выходного дня по месту работы. Желающие могут обратиться по телефонам: 8(83367) 6-84-38 в МО МВД России «Яранский», или 8(83367) 2-01-12 в Администрацию Яранского городского поселения.

Добровольная народная дружина под руководством органов местного самоуправления объединяет граждан, добровольно изъявивших желание принимать участие в охране общественного порядка и безопасности дорожного движения, оказания помощи правоохранительным органам в борьбе с преступностью и предупреждением правонарушений.

«За 2020 год 46 членов добровольной народной дружины города Яранска 4 раза принимали участие при проведении массовых мероприятий, 60 раз участвовали в совместном патрулировании улиц города, участвовали в 16 рейдах оперативно-профилактических мероприятий «Сельский патруль».

Добровольная народная дружина является фактором формирования социально-активной личности, а также проявления своей активной жизненной позиции, доказывая не на словах, а на деле свое желание изменить жизнь к лучшему, способствуя созданию безопасной и комфортной городской среды» - об этом сегодня говорится на официальном сайте МО МВД России «Яранский».

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.