Город утонул в первой февральской метели

городС вечера 31 января и в течении суток 1 февраля в Яранске и Яранском районе прогнозировали сильный мокрый снег с метелью, порывистый южный ветер до 21 метра в секунду. МЧС предупреждал, что на дорогах ожидалась очень сильная гололедица, снежные заносы и накат, прогнозировалось также налипание мокрого снега на провода и деревья. В течении суток температура первого дня февраля сложилась в пределах от 0 до -5. 1 и 2 февраля наблюдаются очень мощные магнитные бури

Первая метель наступившего февраля утопила Яранск в снегу. Очистка улиц шла в усиленном режиме. 1 февраля был расчищен центр города, автобусный маршрут. Затем снегоуборочная техника перебралась в заречную часть города, расчищала проезд до села Высоково, пригородных деревень Демино, Першино.

2 и 3 февраля работы будут продолжены. Работает 4 единицы техники. Несмотря на поломки, работы не останавливаются. Работы проводятся в усиленном режиме.

Администрация города обратилась к владельцам автомашин с просьбой не оставлять на ночь автомобили на обочинах проезжей части.

Завтра 2 февраля, днем столбик термометра покажет температуру от -3 до -8 градусов. Ночью станет чуть холоднее: от -9 до -14 градусов. Ветер ожидается северо-западный, от 6 до 11 метров в секунду. Небольшой снег.

У февраля два друга: метель да вьюга – такую пословицу про последний месяц зимы сочинил народ. Нынешний февраль тому подтверждение.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.