Электромонтером хорошо, а строителем лучше. Ты б в строители пошел? В Яранске научат!

техникумВ Яранском технологическом техникуме началась пора профессиональной ориентации будущих выпускников школ 9 и 11 классов. О возможностях учёбы в техникуме школьникам рассказывают не только в образовательных учреждениях Яранска, но и соседних в Кировской области, в Республике Марий Эл и Нижегородском крае.

Встречи с будущими выпускниками проходят пока в режиме онлайн. Но не отрицается, что если ограничения на мероприятия с массовым участием в них будут сняты, техникум в очередной раз проведёт традиционный День открытых дверей.

В технологическом техникуме могут приобрести профессии ребята различных интересов и направлений. Можно стать например разработчиком веб и мультимедийных приложений – очень востребованная профессия.

А если есть тяга к хорошей и полезной пище — иди учись на повара, тоже перспективная специальность, ведь люди никогда не откажутся от вкусной еды, а главное - ощущают в ней потребность каждый день.

С прошлого года в техникуме обучают профессии медицинской сестры. Теперь, когда работают медицинские центры не только в городах регионального значения, но и в районных центрах, а медики в сельских медпунктах даже получают неплохие деньги, устраиваясь на работу в сельскую амбулаторию – обучиться сестринскому делу не только можно, но и действительно нужно.

И всегда везде востребованы чисто мужские профессии строителя и электромонтера. Эти специалисты пригодятся в любой сфере производств.

Вся актуальная информация о техникуме имеется на сайте: http://yagtt.com

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.