Водитель, совершивший столкновение на «встречке» получил наказание в виде штрафа

аваВ Яранском районном суде рассмотрели уголовное дело в отношении водителя Х. который являясь лицом, управляющим автомобилем, совершил нарушение Правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью двух человек.

Х. управляя технически исправным автомобилем марки 2327ВЕ, принадлежащим НКО «ИНКАХРАН» (АО), двигался по федеральной автомобильной дороге Р-176 «Вятка» вне населенного пункта, и, в нарушение требований пункта 1.3 Правил дорожного движения согласно которого участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования правил, знаков и разметки, а также требования Правил дорожного движения, согласно которого участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда, и что водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Во время движения по указанному участку автодороги Х не справился с управлением автомобилем и допустил выезд управляемого им автомобиля на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, по которой во встречном направлении двигался автомобиль марки «Фольксваген», с которым Х. на своем автомобиле марки 2327ВЕ и совершил столкновение.

При этом водитель «Фольксвагена» получил повреждения, которые в комплексе имеют квалифицирующие признаки опасности для жизни человека, создающие непосредственную угрозу для жизни, и относятся к причинившим тяжкий вред здоровью, а пассажир этого автомобиля получила повреждения, которые в комплексе относятся к причинившим тяжкий вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть.

В суде следователь обратилась в суд с ходатайством, в котором просила прекратить уголовное дело в отношении Х. и назначить ему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Суд, учитывая то, что Х в содеянном раскаялся, возместил ущерб потерпевшим и принес извинения, согласился с ходатайством следователя и назначил Х. наказание в виде 10000 рублей штрафа.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.