Студенты аграрного техникума прикоснулись к артефактам былой войны

0001 арар10-11 февраля по приглашению администрации Яранского аграрного техникума Участники поискового отряда «Рубеж» провели встречу и выставку со студентами техникума и учащимися Знаменской средней школы.

Напомним, что в конце прошлого года поисковый отряд «Рубеж» принял участие в региональной патриотической акции «Маршрут памяти». За время работы поисковики «Рубежа» побывали с выставками и лекциями в Кикнуре, Лебяжье и Пижанке, Туже, Санчурске, Яранске и многих других муниципалитетах.

Маршрут направлен на сохранение исторической памяти победы советского народа над фашистскими захватчиками, на патриотическое воспитание молодежи Кировской области в целом. Юго-западным маршрутом руководил командир межрайонного поискового отряда «Рубеж» Кировской области Павел Куклин.

Около 3 000 человек смогли посетить данное мероприятие. Зрители могли не только посмотреть на предметы с 75-летней историей, но и послушать истории о героизме советского народа, о значимости подвига павших защитников нашей Родины.

— Спасибо за гостеприимство и теплый прием, — написали поисковики на странице своей группы ВКонтакте, — В свою очередь мы рассказали о вкладе кировчан в Великую Победу, о подвиге отдельных лыжных батальонов и о трагической судьбе солдат пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

По словам руководителя поискового отряда «Рубеж» Павла Куклина в каждом городе их тепло встречают местные жители, со слезами на глазах благодарят за проделанную работу и за предоставленную возможность в очередной раз почтить память земляков, и всех без исключения бойцов Красной армии.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.