Яранская больница выплатила медработникам деньги за особые условия труда, не дожидаясь суда

snimok 6В Яранский районный суд поступил иск прокурора района в защиту шести медицинских работников центральной районной больницы, которых работодатель ущемил в правах на выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку. Речь шла возложении на Яранскую ЦРБ обязанности произвести вышеуказанные выплаты.

Прокуратурой района на основании обращения работников КОГБУЗ «Яранская ЦРБ» о выплате не в полном объёме стимулирующих выплат за работу в условиях распространения коронавирусной инфекции была проведена проверка исполнения трудового законодательства в учреждении, по результатам которой установлено, что в определенный период 2020 года в инфекционном отделении КОГБУЗ «Яранская ЦРБ» на лечении находились пациенты с симптомами ОРВИ и внебольничными пневмониями, которые, в том числе имели непосредственный контакт с пациентами COVID-19 у которых в последующем был подтвержден вышеуказанный диагноз.

В связи с характером профессиональной деятельности медицинские сестры инфекционного отделения КОГБУЗ «Яранская ЦРБ» также контактировали с пациентами с подтвержденным диагнозом COVID-19, их работа была связана с биоматериалом, зараженным COVID-19, однако стимулирующие выплаты в порядке и размерах, определённых постановлением Правительства № 415, им не производились, в связи с чем медицинские работники инфекционного отделения КОГБУЗ «Яранская ЦРБ» имеют право на установление выплат стимулирующего характера за фактически отработанное время.

В суде выяснилось, что имеется ходатайство истца об отказе от исковых требований, поскольку выплаты работникам КОГБУЗ «Яранская ЦРБ» произведены в полном объеме.

Представитель ответчика КОГБУЗ «Яранская ЦРБ» в судебном заседании подтвердил, что истцам произведены выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку, в связи с чем считал необходимым принять отказ истцов от иска и прекратить производство по делу.

Суд вынес определение принять отказ от иска, производство по делу прекратил.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.