В Яранске метель выгнала пешеходов на проезжую часть дорог

0001 снегггМетель два дня воет и все пешеходные тропинки в Яранске снегом замело. Хорошо еще, что городские службы чистят проезжую часть, но о том, чтобы расчищать пешеходные дорожки мало кто заботится.

Чья должна быть забота по очистке путей для пешеходов на городских улицах, если тротуар – это конечно городская собственность? Таким вопросом сегодня озадачились яраничи в обсуждении темы в группе «Подслушано Яранск» в социальной сети ВКонтакте.

К горожанам обратился аноним: «Уважаемые пешеходы города Яранска!

Убедительная просьба в светлое время суток, если есть возможность, ходите по тропкам или по тротуарам (ведь многие ходят чуть ли не посередь проезжей части и не думают отойти на обочину) это — во-первых. Во-вторых: в темное время суток одевайте светоотражательные элементы! Вас не видно, когда вы идете в темноте!

Не губите жизнь водителей, ведь у машины есть тормозной путь, она не может сиюсекундно остановиться (мол нажал на педаль тормоза и машина тут же остановится как вкопаная) это не так! Спасибо за внимание!»

Самый адекватный ответ прозвучал так: «Разгребите тротуары и пешеходы не пойдут по дороге».

Так кому же следует разгребать тротуар? Если на центральных улицах это делают дворники из «Водоканала», то на периферийных улицах вся обязанность за чистые пути для пешеходов обычно возлагается на домовладельцев. Гражданский кодекс (п.9 ст.55.25) гласит, что лица, ответственные за эксплуатацию зданий ОБЯЗАНЫ принимать непосредственное участие в том числе и финансовое в содержании прилегающих территорий в порядке.Вот. А вы говорите – дворники…

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.