Едет, едет, едет в Яранск «Мобильный комплекс безопасности»

001 автоМобильный комплекс — это автомобиль, в котором установлено специальное оборудование в том числе раздаточный материал, рабочие тетради для закрепления теоретических знаний, велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, а также модель автобусной остановки. Все элементы «Лаборатории безопасности» воссоздают части городской среды, которые позволяют провести для школьников интерактивные обучающие занятия с моделированием возможных ситуаций на дороге.

С помощью «Лаборатории безопасности» отрабатываются различные элементы в игровой форме, поведение детей в дорожной среде. Такие мероприятия очень важны, они учат уверенности в себе. Работа «Лаборатории безопасности» основывается на анализе аварийности в том или ином районе области. В Кировской области проект реализуется при поддержке правительства региона, Госавтоинспекции и Российского Союза автостраховщиков.

В ближайшее время организаторы «Лаборатории безопасности» планируют выезды в школы города Яранска.

На занятиях юные пешеходы повторят правила перехода дороги на регулируемом и нерегулируемом пешеходном переходе, научатся составлять безопасный маршрут «дом – школа - дом», изучат правила передвижения на двухколесном транспорте и использования защитной экипировки. Еще один элемент занятий – отработка использования детского удерживающего устройства в автомобиле. На память о встрече у ребят остаются призы и рабочие тетради для закрепления знаний по безопасности дорожного движения.

Напомним, что работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма должна проводиться в образовательных организациях педагогами совместно с сотрудниками ГИБДД и родителями. Важно не только регулярно напоминать детям, какие правила дорожного движения они должны соблюдать, но и отрабатывать эти знания на практике.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.