Яраничи дарят книги, с любовью

Дарите книги с любовьюЛюбовь к книгам оборачивается любовью к родной детской библиотеке и своим ровесникам юным читателям, с которыми яранские книголюбы охотно делятся любимыми книгами.

Пятая общероссийская акция «Дарите книги с любовью» принесла за одну неделю 35 новых книг в фонд Яранской детской библиотеки.

Вот имена этих читателей, которые подарили своей любимой библиотеке красивые, интересные книги: Сергей Попырин, Фёдор Скочилов, Наталия Ямщикова, Софья Хубашвили, Елисей Царегородцев, Алина Цапаева, Дарина Решетова, Юлия Иванова и Даниил Иванов.

Напомним, что акция книгодарения проходила с 8 по 14 февраля. Её основной целью был сбор книг нуждающимся библиотекам для пополнения и обновления их фондов, предоставления юным читателям доступа к современной литературе, к новым изданиям, которых очень не хватает во многих регионах нашей страны.

Главная идея акции — напомнить о том, что книга была и остается прекрасным, лучшим подарком. И этот подарок очень ждут! Чтение новой, интересной, красочной книги – радость для любого ребенка.

Всего по России за эти дни было собрано и подарено библиотекам более 200000 книг. 1000 книг были целенаправлено отданы на восстановление библиотеки в селе Лойма Прилузского района Республики Коми, где библиотека сгорела во время пожара.

К вашему сведению, детская библиотека в Яранске в 2018 году отметила свой столетний юбилей. С 1967 года она работала в доме по улице Свободы 23 (угловое здание на перекрестке напротив серого дома) в доме купца Крутовских, а в 1991 году переехала на третий этаж Дома детского творчества, потом какое-то время ютилась на первом этаже общежития бывшего медучилища и с 2016 года занимает верхние этажи нового центра культурного развития «Ярград».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.