В яранских Дубничках зарастала пахотная земля

12 04 торопецкий земля2В декабре 2020 года государственным инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора была проведена внеплановая выездная проверка в отношении правообладателя (физического лица) земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного вблизи деревни Дубнички Яранского района Кировской области.

В ходе проверки было установлено, что земельный участок зарастает сорной и древесно-кустарниковой растительностью на всей площади (а это ни много ни мало - 33,7910 га) и не используется в соответствии с разрешенным использованием (для сельскохозяйственного производства).

По итогам проверки нарушителю выдано предписание об устранении нарушений и составлен протокол по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ.

4 февраля 2021 года правообладатель участка привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 20 000 руб. Постановление вступило в законную силу 16 февраля 2021 года.

17 февраля 2021 года в Управление Россельхознадзора поступила информация, что штраф уплачен в полной мере в установленный законом срок.

Напомним, что в соответствии со ст. 13 Земельного кодекса Российской Федерации, в целях охраны земель собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями, кустарниками и сорными растениями.

Особое внимание этому вопросу необходимо уделить с наступлением пожароопасного периода, поскольку возникает угроза возгорания на землях сельскохозяйственного назначения сухой травы, неубранного урожая и пожнивных остатков.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.