На пожаре в Яранске погибли два молодых человека

пожар Карла МЯранский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводит доследственную проверку по факту пожара, в результате которого погибли двое граждан.

16 февраля в городе Яранске поздно вечером в 22:21, в доме, расположенном на улице Карла Маркса, номер 96 произошел пожар. Пожарные спасатели прибыли на место происшествия. Локализовать пожар им удалось к 22:47, а ликвидировать последствия возгорания  — к 00:30 часам уже среды 17 февраля. В ходе тушения пожара, не в самом доме, а в хозпостройках были обнаружены тела двух человек: 33-летнего мужчины и 32-летней женщины.

По предварительным данным, которые озвучила служба ГУ МЧС, пожар мог произойти из-за неосторожного обращения с огнем.

В настоящее время следователи следственного отдела СУ СК РФ по Кировской области вместе с экспертами государственного пожарного надзора проводят в Яранске проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ГУ МЧС по Кировской области и следственное управление СК России по Кировской области призывает граждан уделять больше внимания пожарной безопасности. Сейчас в период холодов особое внимание надо уделять исправности печей в домах с печным отоплением, не перекаливать их при топке, следить за ходом их топки, не оставляя без присмотра и на попечении малых детей. Нуждается в контроле и электропроводка, которая также из-за использования мощных нагревательных приборов может привести к замыканию и возгоранию. Берегите себя и близких!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.