В магазинах воруют, дома не ночуют… В Яранске комиссия защитила права детей

000001 несовНа заседании комиссии по делам несовершеннолетних Яранского района рассмотрены административные протоколы в отношении родителей, которые ненадлежащим образом выполняющих родительские обязанности по воспитанию детей.

Родители привлечены к административной ответственности. К административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, привлечен совершеннолетний гражданин, совершивший правонарушение, будучи несовершеннолетним. Молодой человек вину признает, в содеянном раскаивается, признан виновным в совершении административного правонарушения, вынесена мера наказания в виде минимального штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

К девочке-подростку, совершившей кражи из магазинов, применена мера воспитательного воздействия. Девочка поставлена на межведомственный профилактический учет. Комиссия посчитала, что причиной произошедшему послужило отсутствие контроля со стороны родителей, желание подростка привлечь к себе внимание, несформированность в подростке навыков законопослушного поведения. На решение поставленных проблем решено направить индивидуальную профилактическую работу с несовершеннолетней.

Принято решение скорректировать план индивидуальной профилактической работы с семьей, в которой матерью совершено административное правонарушение. Сейчас трое ее детей находятся в государственных учреждениях в связи с социальной опасностью в семье. Мать несовершеннолетних на заседание комиссии даже не явилась. Похоже, что возвращать родных детей в семью намерения у родителей нет.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.