У жителя Яранска бывшая подруга украла 28 тысяч со счёта его нынешней сожительницы, чтобы купить спиртного

1599994339 9008В Яранском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки М. которая совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета, при следующих обстоятельствах.

Находясь в зале квартиры своего знакомого С., где весёлая компания распивала спиртные напитки, имея в пользовании принадлежащий ранее знакомому В. мобильный телефон «SAMSUNG», воспользовавшись тем, что с помощью приложения «Сбербанк-онлайн», установленного в указанном телефоне, имеет доступ к банковской карте и банковскому счету ранее знакомой П. сожительницы своего ранее знакомого В., узнав, что на них имеются денежные средства в сумме более 30 000 рублей, решила совершить тайное хищение денежных средств с банковской карты и банковского счета, открытых на имя П.

Операцию М. ловко провернула, сняв с карты в общей сложности 28 тысяч 800 рублей, которые по словам обвиняемой потратила на спиртное и закуску. В суде сообщила о своем раскаянии в совершенном преступлении, сообщила, что ущерб ранее знакомой П. возместила в полном объеме, извинилась за свои действия.

Потерпевшая П. ее показания подтвердила, заявила что претензий к М. не имеет.

Суд выразил мнение что, с учетом обстоятельств совершенного преступления, его характера и степени общественной опасности, а также личности подсудимой, М. должно быть назначено наказание в виде лишения свободы на определенный срок, что будет служить целям восстановления социальной справедливости, исправлению подсудимой и предупреждению совершения ею новых преступлений. По убеждению суда, назначение подсудимой иных, более мягких видов наказания, не привела бы к достижению его целей.

Суд вынес решение: признать М. виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» ч.3 ст.158 УК РФ, и назначить ей наказание в виде шести месяцев лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ назначенное М. наказание будет считаться условным с испытательным сроком один год.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.