Яранские факты: убираем снег, встречаем весну по календарю.

001 ЧП и фактыПоследний день зимы, и в Яранске продолжается работа по уборке снега с обочин транспортных артерий города. Сообщество в социальной сети ВКонтакте «Новости, ЧП и факты г. Яранск» (https://vk.com/public202863199) поделилось с яраничами фотографиями процесса снегоуборки. Да, это радует. Ведь весна по календарю наступит уже завтра.

Сегодня и волнения вокруг закрытия автобусных перевозок по городу остаются позади. Администрация города написала в своем паблике для всех пассажиров Яранска: «Доводим до Вашего сведения, что пассажирские перевозки по маршруту N2 с 01.03.2021г. будут производиться по расписанию». В комментариях к сообщению депутат городской администрации пишет о том, что решение далось ценой серьезных переговоров городской власти и районной. В выходные дни проблему удалось решить, что показывает заботу представителей местных администраций о горожанах.

О снежном покрове в этом году хочется сказать особо. По наблюдениям метеорологов-любителей он в этом году уже достиг высоты не менее метра. А по данным наблюдений Яранской метеостанции февраль 2020 года по показателям максимальной суточной суммы выпавших осадков побил рекорды всех последних сорока лет! Последний такой же снежный февраль был только в 1978 году, а самым снежным во всей истории наблюдений был февраль 1970 года.

С началом марта по прогнозам в Яранске снегопады не закончатся. Предварительно обещают их возобновление уже к середине следующей недели, на Кировскую область надвигается циклон, который характеризуется сильным ветром и снежными осадками, что в сумме означает метель.

Фотография сообщества в социальной сети ВКонтакте «Новости, ЧП и факты г. Яранск» (https://vk.com/public202863199)

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.