Шанс №3. Наконец-то обустроим набережную Ярани!

ЯраньС 26 апреля по 30 мая 2021 года на единой платформе https://43.gorodsreda.ru/ пройдет Всероссийское голосование по выбору объектов, которые благоустроят в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Уже сейчас на платформе можно следить за актуальными новостями по подготовке к голосованию, посмотреть результаты благоустройства в прошлых годах и узнать перечень муниципальных образованиях, которые будут участвовать в реализации проекта в 2022 году. В Кировской области это всего-то 32 муниципалитета, среди которых Белая Холуница, Вятские Поляны, Зуевка, Киров, Кирово-Чепецк, Котельнич, Кирс, Луза, Малмыж, Нолинск, Омутнинск, Орлов, Слободской, Советск, Уржум и….Яранск!

У яраничей снова появился шанс воплотить в жизнь проект обустройства набережной реки Ярани. Нужна не только пешеходная зона и прогулочные парапеты вдоль реки, нужен пешеходный мостик из центра в заречную часть города, нужна очистка русла реки Ярани и обустройство мест для купания детей и взрослых. Река всегда служила нашим предкам местом отдыха. Тут были и купалища, и лодочная станция и деревянные плотики-примостки. Было место и для купания и для рыбной ловли, беседки на склоне к реке в городском саду… Все это возвратимо, если сумеем победить в конкурсе проектов.

Чтобы победить в конкурсе проектов по формированию комфортной городской среды, надо основательно поддерживать разработанный проект по набережной! Яраничи – вперед! Яраничи – Успеха!

  • Гость - Александр

    Жалоба

    Как сообщила администрация города, программа "«Формирование комфортной городской среды» совсем не та программа, по которой город намерен обустраивать набережную Ярани. В этой Яранск будет участвовать с несколько другими проектами благоустройства, которые так же будут нуждаться в поддержке населения.
    А как же набережная? Проект её обустройства ждёт, чтобы быть представленным на федеральный конкурс проектов, который в этом году ещё не объявлен. А как только объявят, городская администрация проинформирует об этом яраничей.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.