Проект не тот? Но шанс объединиться ради большой цели у яраничей всегда есть!

музейВ ответ на нашу статью от 1 марта, городская администрация написала о том, что проект реконструкции набережной Ярани будет представлен в другом конкурсе, который еще не объявлен на этот год.

В объявленном же конкурсе, в который попал среди других муниципалитетов Кировской области и наш Яранск будет реализован проект по обустройству тротуаров на улицах города. А один из проектов по данной программе комфорта городской среды в городе уже реализован: поставлены скамейки, установлены фонари, сделаны дорожки и игровые, спортивные площадки для детей в сквере на улице Рудницкого.

И в настоящее время реализуется хороший проект – собираются средства по программе поддержки местных инициатив на ремонт Яранского краеведческого музея. Про музей сегодня написано особо. Гостья нашего города Елена «оставила свой отзыв и ряд фотографий на своей странице в соцсети:

«Вместе с братом посетили краеведческий музей в котором не была, наверно, со школы. Много залов, интересные экспонаты, знакомые лица на фото разных лет... В нашем детстве Яранск был развитым экономическим районом, с уникальными предприятиями, не только по нашему региону, но и в целом по России. Как жаль, что сейчас все изменилось... Но у нас есть возможность хотя бы сохранить историю.

Время идет, сменяются эпохи, история остается!». Верно все сказано. Надо беречь все что осталось и строить все, что возможно. Для этого надо быть вместе.

Фотографии со страницы Елены  Кротовой в соцсети ВК.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.