Молодые голоса из Яранска покоряют Киров

вокалВ начале марта на базе колледжа промышленности и автомобильного сервиса в городе Кирове состоялся областной конкурс вокалистов под названием «Молодые голоса-2021».

В этом конкурсе выступили 25 студентов учебных заведений среднего профессионального образования Кировской области, в том числе обучающиеся второй группы «Информационные системы» нашего Яранского технологического техникума.

Белоусов Артём и Кудрявцев Иван исполнили дуэтом песню Константина Меладзе «Обернитесь» из репертуара Григория Лепса и Валерия Меладзе. По итогам конкурса обучающиеся технологического техникума вошли в число победителей – стали лауреатами II степени. Подготовила ребят к выступлению педагог дополнительного образования Брагина Наталия Николаевна.

Надо сказать, что в техникуме развита художественная самодеятельность. Ежегодно на протяжении двадцати лет учебное заведение становится победителем или лауреатом областного фестиваля художественного творчества среди организаций среднего профессионального образования. С танцевальными, литературными, юмористическими номерами и песнями учащиеся техникума одинаково успешно выступают на сценах родного города Яранска и областного центра города Кирова.

В техникуме функционирует 12 кружков, секций и клубов для обучающихся.

Более 145 лет существует в Яранске это профессиональное учебное заведение. Скоро он будет встречать полуторавековой юбилей. Это время новых задач и планов. Богатый опыт, накопленный поколениями, позволяет уверенно смотреть в будущее, решать актуальные и перспективные задачи воспитания и профессионального образования юношей и девушек, использовать новые психолого-педагогические подходы и технологии, чтобы лучшим образом распорядиться имеющимися ресурсами.

 

На фото Иван Кудрявцев и Артём Белоусов с организаторами конкурса «Молодые голоса-2021».

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.