Яранич за отнятые у незнакомки деньги, отдал ей велосипед

велоВ Яранском районном суде рассмотрены в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении яранича С. который совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия в отношении ранее незнакомой Т.

С. находясь во дворе дома увидел сидящей на крыльце ранее незнакомую Т. В кулаке которой были зажаты наличные денежные средства. С целью подавления её воли к сопротивлению С. подошел к ней и с силой нанес один удар кулаком по запястью руки, после чего для завладения наличными денежными средствами с силой сжал своей рукой запястье руки Т. В результате указанных действий Т. разжала кулак, и С. открыто похитил у нее наличные денежные средства. Деньги потратил на приобретение спиртного и продуктов.

Подсудимый в судебном заседании вину свою в данном преступлении признал в содеянном раскаялся. К времени судебного заседания С. возместил причиненный Т. ущерб, отдав ей свой велосипед, и извинился за свои действия.

Т. сообщила суду, что приняла извинения С. и его велосипед в счёт возмещения ущерба. Претензий по возмещению ущерба к С. не имеет, простила его.

Суд, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, личность подсудимого, наличие совокупности смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд счел, что исправление С. возможно без реального отбывания наказания в виде лишения свободы, в условиях осуществления контроля за его поведением со стороны государственного специализированного органа, и в соответствии со ст.73 УК РФ назначил наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком, в течение которого С. должен доказать свое исправление.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.