Каков инцидент, такой менеджмент. Яраничи влияют на решение проблем жалобами в соцсетях.

0000снег«Яраничи в течение февраля писали в соцсетях о ненадлежащей уборке снега на городских улицах. Глава города Яранска Николай Николаевич Зыков взял на личный контроль работу коммунальных служб. Работы по расчистке улично-дорожной сети Яранска были проведены в кратчайшие сроки».

На этот счет сегодня выступил в социальной сети ВКонтакте портал «Бизнес-новости в Кирове» (https://vk.com/bnkirov). Издание сообщает, что «В систему «Инцидент менеджмент» за февраль и март поступило 2840 обращений. Чаще всего это были сообщения из Кирова, Кирово-Чепецка, Яранска, Котельнича, Слободского, Подосиновского, Котельничского районов. Основные темы обращений жителей региона: благоустройство, ЖКХ, общественный транспорт, социальное обслуживание населения».

Напомним, что система «Инцидент менеджмент» представляет собой активную работу представителей власти разного уровня с обращениями граждан, опубликованными в социальных сетях. Такая работа ведется муниципалитетами по поручению губернатора области Игоря Владимировича Васильева. Мониторинг осуществляется по ключевым словам. Его результаты попадают к региональному администратору. Как правило, это сотрудник информационного управления правительства региона, и он решает, какие сообщения нуждаются в ответе властей. Их сортируют по профилям на уровне региональных министерств или муниципалитетов — в зависимости от масштаба проблемы.

Обратиться с волнующим вопросом в правительство Кировской области может любой желающий. Для этого необходимо описать свою проблему ВКонтакте, перейдя по ссылке (https://vk.cc/aApeuM), либо написать о ней в комментариях под любым постом, в сообщениях правительства Кировской области или главы региона И.В. Васильева.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.