В яранской больнице обследуют детей на новом современном оборудовании

яранск црбЗа счет средств нормированного страхового запаса фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) для центральной районной больницы в Яранске приобретен новый современный электроэнцефалограф. Он предназначен для обследования детей, пациентов детского отделения центральной районной больницы.

Новый современный аппарат обеспечивает качество эпилептологических исследований, применяется как в диагностике заболевания, так и коррекции проводимой терапии. У этого современного аппарата есть возможность автоматизированного поиска участков патологической активности мозга, записи результатов обследования пациента на цифровой диск, а также функции автоматического контроля наложения электродов, что позволяет получать наиболее качественные результаты.

Раньше детей для проведения электроэнцефалографии местные врачи-педиатры направляли в областной центр. Теперь ее можно сделать на месте.

Пресс-центр правительства области сообщает, что кроме Яранской центральной районной больницы, новый электроэнцефалограф поступит для центральных районных больниц в Вятских Полянах, Котельниче, Омутнинске.

Напомним, что детская поликлиника Яранской центральной районной больницы буквально полгода тому назад была также оснащено новым оборудованием в кабинетах офтальмолога, лора, врача ультразвуковой диагностики. Например, авторефрактометр дает возможность быстро и наиболее точно провести очковую и контактную коррекцию глаз, а также своевременно выявить прогрессирующее течение заболеваний глаз и принять действенные меры для лечения. Лор-комбайн применяется при лечении широкого спектра заболеваний верхних дыхательных путей. Теперь малоприятные процедуры проходят в Яранске для детей быстро и безболезненно.

А год назад, в марте 2020 года по национальному проекту «Здравоохранение» наша детская поликлиника также была оснащена современным рентгенологическим комплексом.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.