Восемь лет за убийство. Игра не довела жительницу Яранского района до добра? Или алкоголь…

ооооСегодня средства массовой информации региона рассказали о приговоре суда в отношении жительницы деревни Бараново Яранского района, которая в ответ на то, что муж ударил ее, взяла кухонный нож и ударила им мужчину. Обидчик был наказан жестоко, он за свою агрессию поплатился жизнью. Обвиняемая признана виновной в убийстве и осуждена на 8 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Выпивали. Да. Играли в карты. Да. Мужчине в игре что-то не подфартило. И когда он проиграл в очередной раз, ударил свою жену. В ответ женщина пырнула его ножом в живот. Потерпевшему вызвали скорую, однако до больницы его не довезли, мужчина скончался.

52 года мужу, 49 лет его жене. Взрослые люди. Повели себя как неразумные дети. Игра не доводит до добра? Или алкоголь, которым явно злоупотребили?

Злоупотребление алкоголем, согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения, каждый год становится причиной более 3 млн смертей. Помимо осознанного самовредительства, зависимый от алкоголя также способен причинять вред окружающим и близким. Пристрастие к спиртному – одна из основных причин высокого уровня преступности в РФ.

На сегодняшний день, существуют различные теории, объясняющие взаимосвязь между алкоголем и агрессией. В ситуации межличностного конфликта при слабой социальной поддержке норм, запрещающих насилие, алкоголь может ослабить механизмы торможения агрессивных импульсов. В дополнение ко всему, алкоголь нарушает логическое мышление и затрудняет использование когнитивных механизмов, направленных на торможение агрессивного ответа и замещение его социально приемлемым поведением.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.