Яранский педагог из Пушкино стала спикером конференции по робототехнике

00 татьянаВчера в городе Кирове организовали методическую конференцию педагогов области в дистанционном формате. В мероприятии участвовали яранские педагоги.

Про «Развитие инженерного мышления в процессе реализации программы «Робототехника» рассказала участникам педагогической конференции Толстобова Татьяна Петровна, учитель информатики и математики (физики, английского, немецкого) МКОУ «Основная школа д. Пушкино Яранского района Кировской области».

А в целом педагоги обсудили наиболее актуальные вопросы, связанные с особенностями преподавания робототехники в ДТ Кванториум и центрах доп.образования, поговорили о способах развития креативного мышления в ходе решения изобретательских задач, разобрали сложности и пути их преодоления в ходе подготовки к участию в олимпиадах всероссийского уровня, а также наметили темы для будущих встреч.

Робототехника — это техническая наука, изучающая автоматизацию производственных и иных систем при помощи роботов. Предполагает проектирование, создание и использование роботов для взаимодействия с внешней средой, выполнения различных задач без участия человека. Проще говоря, это наука о роботах, их создании и применении в жизни человека, с целью облегчения труда для человека.

Уникальность образовательной робототехники заключается в возможности объединить конструирование, 3D моделирование, электронику и программирование в одном курсе, что способствует интегрированию преподавания информатики, физики, черчения и естественных наук с развитием инженерного мышления через техническое творчество.

На объединении в Кирове присутствовали федеральные тьюторы «Промробоквантум», сети ДТ Кванториум, Никита Петров и Смирнова Юлия, которые рассказали о робототехнике в целом, определили цели и задачи обучения робототехнике, познакомили с основными направлениями в образовательной робототехнике.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.