В Яранске демонтирован LED-экран. «Было без радости «кино», но где-то будет все ж оно?»

00000будС торца здания детской школы искусств демотирован LED-экран. Об этом сообщает сегодня яранская группа «Яранский будильник» на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

«Капитальный ремонт в школе искусств города Яранска проводится в рамках национального проекта "Культура". Напомним, что на капремонт школы искусств города Яранска из федерального бюджета выделено почти 12 миллионов рублей» — сообщают в «будильнике».

Что же касается LED-экрана. Послужил он яраничам не так чтобы очень хорошо, но все-таки был незаменим во время трансляций чемпионата мира по футболу, когда в летние вечера собирал молодежь на скамейках парка Шамшуренкова, чтоб была возможность всем вместе поболеть за любимые команды. Показывал иногда какую-то рекламу учреждений культуры… Не в том дело. Может его установили не там и не для того, может теперь он займет в городе более подобающее ему место? Например на городской площади – мог бы быть вполне востребован и для трансляций, и для реклам.

Что касаемо здания школы искусств, пусть оно остается таким на въезде в город, каким и было задумано с надписью Школа Искусств на торце и контуром лиры – знака творчества. Без черного квадрата LED-экрана здание выглядит куда красивее. И ремонт принесет ему новых красок, по крайней мере – ухоженный вид. На то и нацпроект, и выделенные из бюджета миллионы. Будем на это надеяться.

Обновление четырехэтажного здания школы искусств позволит сделать его более привлекательным и удобным изнутри и снаружи. Планируется отремонтировать подвал (усилить фундамент и заделать трещины в стенах), заменить оконные блоки и двери, деревянные полы в коридорах — на плиточные, облицевать керамогранитной плиткой площадки и ступени лестницы центрального входа, заменить покрытие кровли на современную металлочерепицу. Кроме того, у школы облицуют фасад панелями из композитных материалов, сделают отмостку по всему периметру здания, добавят на фасад конструкции с изображением лиры и надписью «Школа искусств» с подсветкой.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.