История яранского Хатико продолжается. Пёс по-прежнему ждет кого-то на трассе.

0000000000хатикоШкаланский Хатико. О появлении этой собаки мы с подачи любителей животных писали на городском сайте еще в начале марта. И были уверены, что пса уже кто-то забрал. Но не тут то было!

«Внимание автолюбителей! — пишет сегодня зоозащитница Ольга Кононова, — На федеральной трассе «Вятка», в районе деревни Шкаланка в сторону Каракши (Кировская область) обитает пес. Он появился на трассе в начале марта. Пес вероятно потерял своих хозяев, но не теряет надежды их дождаться. Попытки выловить шкаланского Хатико пока оказались безрезультатными... Но мы все еще не теряем надежды его поймать...

Пес находится в опасности ежедневно. Кругом курсируют по трассе фуры и много других машин. Пожалуйста сбавьте скорость! Пес спит прямо на обочине дороги! И по возможности покормите».

Пользователи социальной сети ВКонтакте так комментируют эту новость: «Я не могу понять, а почему он там лежит. У него что с хозяином что то случилось или что? Жалко его очень, хороший пëсик». «Он умный, даже дорогу старается перебегать по пешеходному переходу. Думаю, он лежит и ждёт того, кто там его оставил». «Да, а может что-то случилось с хозяином. На нём ошейник, значит был домашний. Возможно использовали для охраны каких-либо объектов». «А может хозяина увезли, например лечиться, и… не дай бог, вот и остался один, ждет его!».

«К человеку пёс не идёт. Оставляешь еду, отходишь, только тогда он подходит, чтобы поесть. Очень голодный!».

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.