Кто сомневается, что алкоголь — это зло? Три литра украденной водки и… шесть месяцев колонии

000водкаЯранский районный суд Кировской области рассмотрел в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении гражданки К. ранее судимой по ст. 158 УК РФ (Кража), обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (Кража).

К. совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище при следующих обстоятельствах: вместе со своей тетей Е., они, находясь в состоянии алкогольного опьянения, хотели еще выпить. Тогда К. и решила незаконно проникнуть в дом, используемый гражданином В. в качестве дачного дома, и совершить хищение принадлежащего В. спиртного. О своем преступном намерении гражданка К. своей тете не сообщила, заверив ее, что собственником ей разрешен доступ в указанный дом.

Вместе с Е. они подошли к входному крыльцу указанного дома. Гражданка К. зная, что под данным крыльцом имеется лаз, через который можно проникнуть в помещение входного крыльца, примыкающего к жилому помещению дома, отогнула закрывавшую лаз металлическую сетку и проникла в дом. Находясь внутри помещения входного крыльца, К. подошла к стоящему там холодильнику и взяла из него, находившиеся там на хранении, принадлежащие В. две бутылки водки емкостью 0,5 литра производства Уржумского ЛВЗ, стоимостью 245 рублей за одну бутылку и одну бутылку водки емкостью 0,5 литра производства ООО «Омсквинпром», стоимостью 358 рублей. Часть спиртного собутыльницы употребили совместно, третью бутылку Е. унесла домой и распила её с сыновьями.

Полиция сообщила хозяину дома о проникновении в его дачное жилище. Хозяин обнаружил пропажу трех бутылок водки из старого холодильника стоявшего внутри помещения входного крыльца.

В судебном заседании подсудимая К. свою вину в совершении преступления предусмотренном п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ признала в полном объеме. Суд приговорил похитительницу спиртного к шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания исправительной колонии общего режима.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.