Почти тысяча гектаров пахотной земли заросла сорняками в Знаменке

0000000сор19 марта 2021 года в Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике поступила информация от Министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области о возможных нарушениях действующего законодательства на земельном участке площадью 891,66 га категории сельскохозяйственного назначения, расположенном в Знаменском сельском поселении Яранского района Кировской области.

Уже 23 марта 2021 года в целях контроля достоверности полученной информации должностным лицом Управления Россельхознадзора была проведена предварительная проверка, в ходе которой должностным лицом Управления Россельхознадзора был осуществлён выезд к месту предполагаемого правонарушения и сделан запрос в Единый государственный реестр недвижимости.

По итогам предварительной проверки выявлено зарастание участка сорной растительностью. Сорняк на площади земли сельскохозяйственного назначения обнаружен следующий: полынь обыкновенная, цикорий, бодяк полевой, репей, пырей ползучий и другой подобный. А также обнаружено зарастание пахотной земли древесно-кустарниковой (береза, сосна, ива) растительностью.

В рамках закреплённых полномочий надзорное ведомство выдало правообладателю земель предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Теперь в срок до 2 августа 2021 года правообладателю участка необходимо принять меры по недопущению нарушений обязательных требований земельного законодательства и сообщить об этом в Управление Россельхознадзора. Проще говоря владельцу проблемного участка придется убрать с него всю сорную и древесно-кустарниковую растительность. Мы в ответе за то, чего имеем.

По итогам проведения предварительной проверки информация направлена в Министерство сельского министерства и продовольствия Кировской области.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.