Университет в Яранске. Учиться никогда не поздно

0000залВ нашем городе с недавнего времени работает настоящий Университет для пенсионеров. Сегодня в Яранске состоялось очередное занятие в новом Университете третьего возраста. Предметом изучения стал «Ландшафтный дизайн».

На странице «Университета третьего возраста» в социальной сети ВКонтакте своими впечатлениями о занятии рассказала Валентина Павловна Овчинникова:

«На сегодняшнем занятии изучали современные технологии в садово-парковом ландшафте, проектирование клумб и цветников, вегетативное размножение цветов».

Что касается клумб и цветников на участке, чаще всего их располагают с учетом функциональной необходимости, например, чтобы занять свободное пространство у забора, украсить зону отдыха, замаскировать неприглядную стену сарая и т.д.  Ландшафтные дизайнеры советуют дополнительно делать эскизы для каждого отдельного цветника или клумбы, хотя бы в свободном масштабе. А лучше не полениться и сделать настоящий эскиз с определенными границами в масштабе 1:50 или 1:25, а площадь клумбы вычертить в виде сетки с шагом в 1 см.

Далее, внимательно изучив сезонность и длительность цветения, высоту растений, их совместимость друг с другом, словно мозаику можно «собрать» на листе будущую клумбу.

Цветовая гамма зависит не только от предпочтений хозяина, ее надо увязывать с общим стилем участка, учитывая сочетаемость цветов, умело составлять контрасты.

Преподаватель программы — Горохова Алёна Анатольевна. После занятий студенты делились посадочным материалом. Группа желающих научиться «Ландшафтному дизайну» в Яранске сложилась дружная и сплочённая!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.