В Яранске обследовали места жительства проблемных семей

профилактикаВ профилактический рейд на этой неделе выехали представители районной комиссии по делам несовершеннолетних, инспекции по делам несовершеннолетних межрайонного отдела полиции, социального центра, вместе с государственным инспектором Яранского района по пожарному надзору ГУ МЧС России по Кировской области.

«В ходе рейда посещено 4 семьи в Опытнопольском сельском поселении, 3 в Знаменском поселении, 2 семьи в городском поселении. Семьи состоят на межведомственном профилактическом учете, находятся в социально опасном положении», — сообщается о рейде официальных сотрудников района на официальном сайте муниципального района.

Особое внимание при посещениях инспекторами проблемных семей участники рейда уделяли соблюдению прав детей, созданию их родителями условий для обучения и развития детей, воспитанию несовершеннолетних. Инспекторы оценили состояние находившихся в семьях детей, проверили их обеспеченности одеждой по сезону, питанием, школьными принадлежностями, поинтересовались проведением ими досуга.

Специалисты разъясняли взрослым членам семьи правовые последствия ненадлежащего выполнения ими родительских обязанностей, подчеркнули их ответственность за воспитание детей. Особое внимание было на недопущении оставления малолетних детей без присмотра взрослых, обеспечении контроля за тем как дети проводят свободное от занятий время, на обеспечении безопасного присутствия несовершеннолетних на сайтах в сети Интернет.

И родителям, и подросткам были вручены буклеты и информационные листы различной профилактической тематики, подготовленные специалистами учреждений профилактики района.

А государственным инспектором Яранского района по пожарному надзору ГУ МЧС России по Кировской области осуществлен осмотр отопительных приборов, электрооборудования, системы газоснабжения на предмет соответствия их требованиям пожарной безопасности, также извещателей пожарных дымовых оптико-электронных, автономных, установленных ранее по месту проживания семей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.