Эксперты оценили качество городской среды в Яранске

Игровые площадкиМинстрой России опубликовал результаты «Индекса качества городской среды за 2020 год». Показатель был подсчитан для 1 116 российских городов.

Яранск в этом качестве получил примерно 160 баллов, тогда как Киров с индексом 189 баллов занял 30-е место среди крупных городов.

Чем выше баллов, тем качество лучше. Каждый город в этом исследовании может получить до 360 баллов (36 индикаторов оцениваются по шкале от 1 до 10 баллов).

Уровень качества городской среды в Яранске находится на равной степени с Слободским, Орловым, Котельничем, Советском, Малмыжем, Кирсом, Зуевкой, Белой Холуницей, Омутнинском, Мурашами и Лузой.

Кстати, среди малых городов Кировской области первое место по качеству городской среды занял Нолинск с 182 баллами.

Кстати, один из критериев роста Индекса качества городской среды является вовлечение граждан в принятие решений по вопросам городского развития. Именно граждане создают запрос на определенные территории. Только они знают, что именно им необходимо для комфортной жизни, чего им не хватает в городе в целом или рядом с домом. Диалог с жителями и обсуждение с ними ключевых решений позволяет создавать действительно востребованные общественные пространства, повышает экономическую привлекательность территорий.

Напомним, что повысить этот статус родного города яраничи смогут нынче в период с 26 апреля по 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru проголосовав за проекты благоустройства Яранска в 2022 году.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.