Как у нашего соседа весела была беседа. Жительница Яранска доказывая что-то соседу пустила в ход кулаки.

глазЯранский мировой суд рассмотрел материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), в отношении жительницы города, гражданки У.

Обстоятельства дела до банальности просты, если не учитывать, что в качестве обвиняемой предстала женщина, а потерпевшим выступил мужчина, ее сосед. Находясь на тротуаре около дома № 51 по ул. Свободы в г. Яранске Кировской области, в ходе ссоры с соседом, на почве личных неприязненных отношений, обвиняемая гражданка У. умышленно нанесла ему один удар тыльной стороной ладони в область левого глаза и один удар кулаком в область левого глаза. Своими действиями У. причинила потерпевшему физическую боль и телесные повреждения: ушибленную рану на верхнем веке левого глаза, кровоподтек на верхнем скате носа с переходом на левую окологлазничную область, квалифицирующиеся как не причинившие вреда здоровью.

Потерпевший в суде пояснил, что раздор возник из-за вопроса о тротуаре. Соседка У. стала на него кричать, поэтому он стал снимать происходящее на телефон. Увидев это, гражданка У., выражаясь нецензурными словами, сказала, что ударит его, после чего подбежала и умышленно, целенаправленно ударила ладонью в область левого глаза, при этом причинила царапину на верхнем веке левого глаза, а затем нанесла удар кулаком в область носа и левого глаза. От ударов потерпевший испытал физическую боль, а впоследствии в области носа и левого глаза у него образовались кровоподтеки.

Суд постановил считать У. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнул агрессивную гражданку административному наказанию в виде административного штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.