Яраничи решают вопросы. Всё будет, если проблему озвучить в сети

111«Яраничи в течение февраля писали в соцсетях о ненадлежащей уборке снега на городских улицах. Глава Яранска Николай Зыков взял на личный контроль работу коммунальных служб. Работы по расчистке улично-дорожной сети города были проведены в кратчайшие сроки» — об этом сегодня написали на правительственном сайте области.

Напомним, что жалобы населения отслеживаются благодаря системе «Инцидент менеджмент», с помощью которой руководство области, района и города мониторят социальные сети

В настоящее время система, отслеживающая негативные сообщения в соцсетях и реакцию на действия властей, тестируется в ряде российских регионов. Местные власти должны реагировать на запрос в течение суток.

По инициативе губернатора Игоря Васильева в Кировской области с марта 2018 года органами исполнительной и муниципальной власти ведется работа в социальных сетях. Регион одним из первых в стране начал реализацию проекта «Инцидент менеджмент». Вопросы и жалобы отслеживаются специальной системой мониторинга в «ВКонтакте», «Фейсбук», «Инстаграм», «Одноклассники», «Твиттер». Только за первый год функционирования сервиса рассмотрено более 20 тысяч сообщений жителей региона. Чаще всего граждане направляют вопросы по благоустройству, оказанию жилищно-коммунальных услуг, состоянию дорог.

В ходе работы анализируются данные по каждому муниципальному образованию Кировской области и региону в целом. По выявленным проблемам проводятся проверки, подключаются контрольно-надзорные органы.

Яранск тут всегда в числе первых.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.