Школьники из Яранска подружились с лесом

01В нашем городе прошла встреча преподавателей и студентов Суводского лесохозяйственного техникума из Советского района с членами школьного лесничества «Зеленый дозор». 

Гости прибыли в среднюю школу № 2, где как раз и работает у нас школьное лесничество. Вот там, при поддержке руководства образовательного учреждения, мероприятие организовала общественный инспектор по охране окружающей среды Татьяна Белоусова. Встреча прошла в соответствии с планом мероприятий проекта «Друзья леса, шире круг!», который реализуется при школах при поддержке Фонда президентских грантов.

«Перед ребятами выступили студенты второго курса лесного и лесопаркового хозяйства, преподаватель биологии и почвоведения Наталья Быкова, мастер производственного обучения садово-паркового строительства Андрей Вдовенко. Особый интерес у членов «Зеленого дозора» вызвала информация о дендропарке с оранжереей, который располагается на территории лесхоз-техникума, где представлен богатый ассортимент древесно-кустарниковых пород и комнатных растений. Кроме того, там же обустроена Сказочная аллея и даже… Домик хоббитов!» — рассказывают организаторы встречи в своей группе в социальной сети ВКонтакте.

Но это ещё не все: в мае яранские друзья леса планируют нанести ответный визит в Суводь, где для них будет проведен познавательный практикум.

Как отмечает руководитель проекта «Друзья леса, шире круг!», председатель АНО «Охрана леса», депутат Законодательного Собрания Кировской области Ольга Сыкчина: вопросы взаимодействия с руководством Суводского лесхоз-техникума обсуждались еще в прошлом году. Техникум сегодня – это своего рода интеллектуальный и практический центр подготовки профессиональных кадров для лесного хозяйства области и соседних регионов. На его базе проходят слёты экологической школы-лагеря, школьных лесничеств, конкурсы «Лучший по профессии», развивается движение волонтеров-экологов.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.