Пассажирский поезд из Йошкар-Олы снова придет в Яранск

RA1С 16 апреля в Марий Эл возобновляется движение пригородных поездов по направлениям «Казань – Йошкар-Ола – Казань» и «Йошкар-Ола – Яранск – Йошкар-Ола»

По сообщению АО «Содружество» на изменение в расписании повлияли увеличение пассажиропотока и переход на летний период работы. Введены следующие пригородные поезда:

– с 16 апреля по 10 октября поезд №6383 Казань – Йошкар-Ола, он отправляется в 14:20 и прибывает в 17:45 по пятницам, субботам и воскресеньям;

– с 16 апреля по 10 октября поезд №6453 Йошкар-Ола – Яранск отправлением в 18:11, прибытием в 20:45 по пятницам, субботам и воскресеньям;

– с 17 апреля по 11 октября поезд №6452 Яранск – Йошкар-Ола отправлением в 3:50, прибытием в 6:35 по субботам, воскресеньям и понедельникам;

– с 17 апреля по 11 октября поезд № 6382 Йошкар-Ола – Казань отправлением в 7:46, прибытием в 11:05 по субботам, воскресеньям и понедельникам.

Напомним, что пассажирское сообщение по железной дороге не действовало более пяти лет. Из-за этого некоторые населенные пункты навроде поселка Майский Яранского района оставались вообще без транспортной связи.

Недавно мы писали о том, что строительство участка железной дороги между Яранском и Котельничем включено в перечень новых железных дорог Стратегии транспортного развития до 2030 года. Об этом на встрече с депутатами Государственной Думы сообщил гендиректор РЖД Олег Белозёров. Однако в первую очередь, по словам Олега Валентиновича, строиться будут дороги с высоким уровнем востребованности и большим объёмом загрузки. Поэтому ветка «Яранск – Котельнич» пока находится в листе ожидания. Если мониторинг покажет, что востребованность направления возросла, в программу будут внесены изменения.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.