Студенты техникумов начали раздавать георгиевские ленты

0001Впервые георгиевские ленточки стали раздавать всем желающим весной 2005-го. Акция, рожденная стихийно, стала традиционной, и в дни празднования 9 Мая объединяет людей всех возрастов.

В преддверии нового майского Дня победы в этом году студенты аграрного и технологического техникумов города Яранска вышли на улицы города Яранска и местечка Знаменка с охапками георгиевских ленточек.

С этого дня и до 9 мая включительно добровольцы будут раздавать праздничные ленточки на улицах, площадях и скверах своих городов, сообщает сайт движения «Волонтеры Победы». Яраничи охотно принимают ленточки из рук волонтёров.

Георгиевская ленточка – только символ славы русского оружия, символ победы, символ стойкости духа воинов, всегда готовых на защиту своей Родины, но не участвующих в несправедливых захватнических войнах.

Помните, как поется в песне тридцатых годов: «Чужой земли мы не хотим ни пяди, хотя своей вершка не отдадим…»

Память, победа, верность долгу, патриотизм.

Помнить о ветеранах нужно не только девятого мая, но и весь год — это не так уж и сложно: заботиться о них теперь, когда их осталось совсем немного. Изгладить наш великий позор: похоронить наших солдат, которые за столько лет так и не обрели покоя и лежат на поле боя. Не допустить, в конце концов, чтобы фашизм возродился в стране его победившей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.