Богатырская сила яраничей. Яранский гиревик совершил армейский рывок гири 24 кг

гириВ городе Кирово-Чепецке состоялись соревнования в рамках Фестиваля гиревого спорта под названием «Кубок Победы».

13 команд и почти сотня участников — таким наличием богатырей был отмечен этот праздник силы и упорства в стремлении к одной мечте поднять гирю как можно больше раз в определенное время. Выступили на Фестивале и яраничи.

Высокие результаты в упражнении «Армейский рывок» (гиря 24 кг) совершил мастер спорта Талалаев Дмитрий (город Яранск), 1995 года рождения (собственный вес — 101 кг). У него на счету 260 подъемов. Вот уж рывок так рывок. Реально армейский.

Армейский гиревой рывок (АГР) – упражнение гиревого спорта, созданное специально для проверки качества силовой подготовки спортсмена. Отличается от классического тем, что выполняется в течение 12 минут, а не 10, и рывок при выполнении упражнения разрешено неограниченное количество смены рук, а не одна смена — как в классическом гиревом рывке.

Армейский гиревой рывок – новый вид военно-прикладного спорта. Сейчас он прошёл аккредитацию в Министерстве спорта РФ. Гиревой рывок развивает выносливость и силу, он очень прост в выполнении, возможен в полевых условиях и в ограниченном пространстве.

Армейский гиревой рывок выполняется путем подъема гири из положения виса на прямую руку вверх. После этого цикл упражнения повторяется.

Перед началом соревнования. Фотография со страницы Сергея Бронникова в соцсети ВКонтакте.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.