Вальс для победителей, окна победы и марш кадетов — это всё День Победы в Яранске

Снимок1В «Вальсе для победителей» кружились сегодня пары на городской площади города Яранска. Акция флэшмоба в честь 76-й годовщины Победы прошла во всех городах России, в том числе и в Яранске.

В этом году в вальсе на городской площади Яранска приняло участие 12 пар, которые составили воспитанники Дома детского творчества г. Яранска, обучающиеся проекта "Давайте потанцуем", руководителем которого является Светлана Владимировна Бобыкина.

Ребята вышли станцевать вальс для победителей ради того, чтобы сказать таким образом спасибо всем ветеранам войны и труженикам тыла за победу в Великой Отечественной войне 1941-45 гг. «В этот праздник всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины», — говорят участники акции.

Украсили окна в честь Победы многие учреждения образования и культуры района. Эта акция так и называлась «Окна Победы», тематика символик посвящена 9 мая и знаменательных символов победоносной русской армии, сложившихся в истории, как признак героизма воинов и силы русского оружия.

А для ветеранов кадеты средней школы № 3 сегодня провели парад прямо во дворах многоквартирных домов, где проживают фронтовики. К сожалению их в Яранском районе нынче  уже не насчитается и десяти.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.