Яранские медсёстры получили подарки от студентов-медиков

12 медсестраСегодня 12 мая будущие медсестры Вохминцева Дарья и Альгина Татьяна студенты курса «Сестринское дело» Яранского технологического техникума поздравили старших медсестер отделений и поликлиник КОГБУЗ "Яранская ЦРБ" с Международным Днем медицинской сестры.

Прочитали прекрасные стихи, а также студенты подарили самодельные открытки и цветы будущим коллегам. Наставники пожелали студентам успехов в учебе и пригласили на работу в Яранскую ЦРБ. В свою очередь заведующая отделения "Сестринское дело" Яранского технологического техникума Наталия Юрьевна Якушкова поздравила группу 1 медсестер с праздником и подарила сладкий подарок.

Профессия медсестры — одна из самых стабильных, постоянных на рынке труда. Значит, и для тех, кто хочет получить такое образование, – вариант, в определенной мере, беспроигрышный. Медицинская сестра – профессия на все времена. Медсестра нигде не останется без работы. А медсестра на селе, в поселке - порой единственный человек, способный оказать квалифицированную доврачебную медицинскую помощь.

Врач или фельдшер обследует больного и назначает лечение, но кто-то должен эти назначения выполнить: сделать инъекции (уколы), поставить систему (капельницу), перевязать рану, дать лекарство, измерить температуру…

Всем этим занимается медсестра (или медбрат) – специалист из числа среднего медицинского персонала.

Зачастую медсестра общается с больными даже больше, чем врач. И от её умений, знаний и навыков, а также душевных качеств зависит успех лечения пациентов.

Палатная медсестра – раздает лекарства, ставит компрессы, банки, клизмы, делает уколы, готовит пациента к различным процедурам и операциям, ухаживает за послеоперационным больным. Она также измеряет температуру, давление и докладывает лечащему врачу о самочувствии каждого больного. А если нужно, медсестра оказывает неотложную помощь.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.