Попытка кражи крыши. Два яранича сняли листовое железо с кровли дома.

scale 1200Два приятеля Т. и Л. обвиняются в Яранском районном суде в совершении покушения на кражу, то есть умышленных действиях, непосредственно направленных на совершение тайного хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам, при следующих обстоятельствах.

Т. посредством телефонной связи вступил в преступный сговор с Л. на совершение тайного совместного хищения кровельного листового железа со всей крыши дома, принадлежащего М.

Убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, Т. и Л. договорились между собой о том, что Т. при помощи привезенного с собой металлического гвоздодера будет демонтировать кровельное листовое железо с крыши дома и передавать его Л., который будет грузить его в багажник автомобиля.

Загрузив листами железа багажник автомобиля, Т. и Л. с похищенным имуществом с места преступления скрылись, намереваясь в дальнейшем вернуться и продолжить совершение начатого ими тайного хищения кровельного листового железа со всей крыши дома.

Однако преступные действия Т. и Л. были обнаружены сотрудниками полиции, а сами они - задержаны, в связи с чем не смогли довести начатое ими преступление до конца и распорядиться похищенным имуществом по независящим от них обстоятельствам.

В судебное заседание поступило заявление от потерпевшего М. о прекращении уголовного дела в отношении Т. и Л. В ходатайстве М. указал, что Т. и Л. возместили ущерб и принесли свои извинения, чем загладили причиненный преступлением вред, претензий к ним не имеет, примирился с ними.

Дело прекращено за примирением сторон.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.