Мотокросс: яраничи выступили в Волжске

0001 волжскЧемпионат и Первенство Марий Эл по мотокроссу состоялись вчера, 15 мая, в городе Волжске. В соревнованиях приняли участие 50 ведущих спортсменов Республики Марий Эл, Татарстана, Чувашии, Кировской и Нижегородской областей, Пермского края.

Говорит Игорь Ваганов, г. Яранск, Кировская область:

- На соревнования в Волжск приезжаем постоянно. Трасса хорошая, организация тоже. Хочется поблагодарить Валерия Астраханцева, который не жалеет времени, сил и средств на развитие мотоспорта. Я начал заниматься мотокроссом около десяти лет назад. Это было моей детской мечтой, которую исполнил, будучи уже взрослым. У себя в городе также являюсь организатором соревнований по мотокроссу. К сожалению, почти год я не садился за мотоцикл, так как получил травму. Этап в Волжске – первый после перерыва.

Председатель Федерации мотоциклетного спорта Марий Эл Валерий Астраханцев, сказал, что из-за пандемии было принято решение ограничить число участников, хотя трасса в Волжске может принять до 150 спортсменов. Так, например, в 2019 году в соревнованиях принимали участие более 110 человек.

Соревнования по мотокроссу традиционно были организованы в котловане возле гостинично-ледового комплекса «Ариада» в микрорайоне «Машиностроитель». Возраст самого юного спортсмена – шесть лет. Состязания младшей группы проходили на отдельной трассе, которая была построена Федерацией в прошлом году. Длина взрослой трассы - 1500 метров, она была построена еще в 2019 году и периодически совершенствуется.

Первыми на старт вышли самые юные участники. Далее начались заезды в других классах: 85 куб см, 125 куб см, 250 куб см, Ветераны 45+, Ветераны 52+, а также любительском.

фотография и источник информации - группа СПОРТ ВОЛЖСК в социальной сети ВКОНТАКТЕ https://vk.com/feed?c%5Bq%5D=%DF%F0%E0%ED%F1%EA§ion=search&w=wall-137180184_3006

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.