Врачи в Яранске будут диагностировать заболевания сердца и сосудов на новом оборудовании

85e88067e5dc7b76b0d4cd9ec9148985В медучреждения Кировской области поставлены современные 12-канальные электрокардиографы. Это оборудование незаменимо при диагностике и лечении заболеваний сердца и сосудов.

Медицинская техника поступает в районные больницы. В числе первых в области — Яранская центральная районная больница по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Она действует в нашей Кировской области.

12-канальный электрокардиограф предназначен для регистрации и измерения биоэлектрических потенциалов сердца с целью проведения электрокардиографических обследований в качестве портативного электрокардиографа.

При записи 12-канальной ЭКГ можно обнаружить признаки небольших очагов некроза/ишемии в грудных отведениях, тогда как изменения в стандартных отведениях могут не наблюдаться.

При записи 12-канальной ЭКГ помимо трех стандартных отведений регистрируются шесть грудных и три усиленных отведения от конечностей. Усиленные отведения используются для получения большей амплитуды всех элементов кардиограммы, с целью выявить даже очень слабо выраженные изменения.

Любое повреждение миокарда (участок ишемии или некроза, рубцовая ткань после перенесенного инфаркта), нарушение проводимости нервных импульсов или даже дисбаланс ионов в сердечной мышце немедленно отражается на кардиограмме, что позволяет своевременно диагностировать различную патологию, в том числе угрожающие жизни состояния.

Напомним, что в КОГБУЗ «Яранская ЦРБ» имеется ультразвуковая аппаратура среднего класса, холтеровское мониторирование, маммограф, компьютерный томограф, в лаборатории исследуют кровь на гормоны щитовидной железы и онкомаркёры, определяют МНО, проводят биохимическое исследование крови, определяют кислотно- щелочное равновесие в артериальной крови, выполняют анализы крови на сахар, проводят исследование общего анализа крови и мочи и многие другие исследования, которые назначит лечащий врач.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.