Пять километров дороги в Яранском и четыре километра в Санчурском районе построят к осени на трассе Яранск-Санчурск

0011Сообщество «Проблемный Яранск» в социальной сети ВКонтакте рассказало о конкурсе «Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Яранск – Санчурск – граница Республики Марий Эл», который объявлен в поисках оптимального подрядчика на проведение ремонтных работ. (https://vk.com/public200120190)

Дорога от Яранска на Санчурск давно нуждается в обновлении. Сообщается, что «Согласно документации, работы будут вестись в июле-сентябре на двух участках в Яранском (32-й — 37-й км) и Санчурском (48-й — 52-й км) районах. Здесь восстановят изношенное покрытие, уложат выравнивающий слой и укрепят обочины».

Максимальная цена контракта составляет не много не мало — 110 миллионов российских рублей. Заказчиком работ выступает Дорожный комитет по Кировской области. Приём заявок будет проходить до 8 июня включительно.

Напомним, что дорога из Яранска в Санчурск имеет длину 59 км, а протяженность от начала автодороги Яранск-Санчурск до ее конца по прямой составляет 55 км. Расчетное время движения по автомобильной дороге Яранск-Санчурск составляет 59 минут.

В странах с неметрической системой мер длину автодорог принято измерять в милях. Длина дороги Яранск-Санчурск в милях равна 36 миль.

Протяженность дороги Яранск-Санчурск примерно равна трети расстояния от Калуги до Москвы или одной четверти пути из Мюнхена до Штутгарта.

А вы знаете, что в «век золотой Екатерины» Царевосанчурск носил статус города и в мае 1781 года высочайшим указом утвержден герб Царевосанчурска. В 1794 году в городе случился страшный пожар. В 1796 году Санчурск стал заштатным городом Вятского наместничества, а в 1923 году был вообще переименован в село.

И только с лета 1942 года статус Санчурска был утвержден на уровне поселка городского типа.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.