Суд приговорил яранича за появлени е в общественном месте пьяным

00000026.04.2021 в 14 часов 20 минут гражданин М-в в состоянии опьянения находился в общественном месте - в торговом зале магазина «Гурман» по адресу: Кировская область, г. Яранск, ул. Карла Маркса, д. 45. При этом у М-ва речь была невнятная, походка шаткая, координация движений нарушена, имелся запах алкоголя изо рта, одежда была неопрятная. Своим видом М-в оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.

При рассмотрении дела об административном правонарушении М-в с составленным в отношении него протоколом об административном правонарушении согласился, вину в совершении правонарушения признал. Пояснил, что приехал с работы из г. Москвы, употреблял спиртное с другом: выпили около двух бутылок водки, после чего зашел в магазин.

Наличие в событии административного правонарушения, а также --  виновность М-ва в его совершении, помимо собственного признания им своей вины, подтверждается письменными материалами дела: протоколом об административном правонарушении. А также в деле имеется справка врача-нарколога согласно которой М-в в здании полиции находиться может; актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения № 34 КОГБУЗ «Яранская ЦРБ» , согласно которому при медицинском освидетельствовании у М-ва выявлены многочисленные клинические признаки опьянения, исследованием с применением технического средства измерения обнаружен алкоголь в выдыхаемом воздухе в концентрации 1,50 - 1,56 мг/л, по результатам освидетельствования установлено состояние опьянения; показаниями свидетеля.

Мировой суд постановил: признать М-ва виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.