Вельш-корги из Яранска? Мошенник обманул доверчивых кировчан

0001собакаВ отношении мошенника, назвавшегося жителем Яранска, в областном управлении полиции возбуждены уголовные дела, полицейские устанавливают злоумышленника.

28 мая в УМВД России по городу Кирову поступило сообщение о том, что кировчанка, 1977 года рождения, стала жертвой дистанционного преступника. Со слов потерпевшей, на популярном сайте она нашла объявление о том, что в Яранске продаются щенки вельш-корги. В ходе общения с «продавцом» они договорились о сделке и доставке будущего домашнего питомца. Якобы для оплаты «заводчик» прислал кировчанке сообщение со ссылкой, по которой надо было перейти и ввести данные своей карты, что и сделала потерпевшая. После того, как она написала на фишинговом сайте (а именно туда она попала, пройдя по ссылке от незнакомого человека) реквизиты карты, с ее счета были похищены 34 тысячи рублей. Конечно же, после этого отвечать «продавец» перестал.

Под этим же предлогом были похищены деньги у кировчанина, 1998 года рождения. Он обратился в полицию 30 мая, хотя перевел деньги мошеннику еще 27-го. Потерпевший рассказал полицейским, что в Интернете нашел объявление о продаже щенков корги. В ходе общения «заводчик из Яранска» даже предоставил копии «своего паспорта». Кировчанин перевел ему на карту 8,5 тысяч рублей, но спустя три дня так и не дождался щенка, а «продавец» перестал отвечать.

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление личности преступника.

Полиция настоятельно рекомендует при совершении дистанционных сделок купли-продажи переводить свои деньги, только оценив товар лично.

По информации УМВД Кировской области.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.