Как девчонки из Яранска приобщили кировчан к дворовым играм

слет29 мая, в субботу, трое членов первичного отделения Российского Движения Школьников (РДШ) вместе с педагогом Дома детского творчества города Яранска Ларисой Александровной Стяжкиной побывали на региональном слёте РДШ «Парус. Фестиваль дворовых игр».

Яранская школьница Алёна Коноплёва выступила как организатор слета. Две другие представительницы поколения РДШ Анна Русинова и Варвара Кукарева стали участницами слёта.

Девчонки из Яранска побывали на классной встрече с уполномоченным по правам ребёнка в нашем регионе В.В. Шабардиным, провели множество дворовых игр, флэшмоб и сняли видео для Tiktok.

Слёт подвел итоги. Яранская первичная организация РДШ получила призы за второе место в командном зачете. Оценивалась активность «Фестиваля дворовых игр». Яраничи получили в подарок набор для проведения игр во дворах.

На страницах сообщества Российского движения школьников/Дом детского творчества/Яранск девушки поделились впечатлениями от слета:

— Весь день был насыщен делами и общением, — сообщила Алёна Коноплёва. — Взаимодействия с ребятами-участниками, другими организаторами и педагогами заряжали меня позитивом. Я очень рада, что смогла стать частью такого события, познакомиться с большим количеством ребят и встретиться со старыми интернет-знакомыми!

— Была рада увидеться со всеми активистами со всей области и педагогами с которыми я с смогла пообщаться лично, а не в социальных сетях, — сказала Анна Русинова. — Я узнала много дворовых игр, которые я обязательно использую в практике работы вожатой в летнем пришкольном лагере.

— Побывала на классной встрече, задала вопрос Владимиру Валерьевичу Шабардину и получила приз за лучший вопрос, — говорит Варвара Кукарева. — Для меня очень ценно, что обычные старшеклассники могут пообщаться в неформальной обстановке с людьми-профессионалами своего дела, с теми, кто умеет мотивировать нас, подростков на созидательную, преобразующую позитивную деятельность.

Фотография из группы «РДШ. ДДТ. Яранск» в соцсети ВК.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.