Школьники Яранска в Анапе встретились со спортсменами 52 регионов страны

анапаВ мае на площадке всероссийского детского центра «Смена» в Анапе состоялся всероссийский этап всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов.

Кировскую область в спортивных играх представила команда из 16 учеников 8-х классов школы №3 города Яранска.

«Смена» — это популярный круглогодичный детский лагерь, расположенный на огромной территории площадью 20 га в поселке Сукко на самом берегу Черного моря.

Как рассказала нам руководитель звездного спортивного коллектива, учитель физической культуры Татьяна Марасанова, о поездке ребята узнали за неделю до выезда, поэтому времени на серьезную подготовку к играм не было. Но, несмотря на это, школьники Кировской области показали достойные результаты по всем направлениям соревнований.

– Наша команда ни в одной дисциплине не была последней, что всех очень радовало. Конечно, к следующим таким соревнованиям мы постараемся провести серьезную подготовку. Я спрашивала у ребят, хотят ли они еще принять участие в спортивных соревнованиях – ответ у всех школьников был положительный, – говорит Татьяна Марасанова.

Педагог физкультуры отметила, что участие в подобных мероприятиях дает ребятам огромный жизненный опыт – многие впервые смогли увидеть море, познакомиться с ребятами из разных регионов, показать свои спортивные способности на всероссийском уровне.

– Каждый участник нашей команды приложил максимальные усилия для достижения спортивного результата. Мы поняли, что конкурентоспособны на всероссийском уровне, – подвела итог звездной поездке учитель физической культуры средней школы № 3.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.