Яранич порвал заключение экспертов из уголовного дела, так как был не согласен с их выводами

собралиРанее судимый и отбывший срок наказания гражданин Ш. осужден Яранским районным судом к 200 часам обязательных работ за вмешательство в деятельность следователя ИВС МО МВД России «Яранский».

Случилось это так, что: находясь в следственном кабинете МО МВД России «Яранский», подсудимый Ш. совершил вмешательство в деятельность следователя и в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию уголовного дела уничтожил – порвал заключение эксперта.

Подсудимый Ш. в судебном заседании вину в совершении инкриминируемого преступления признал частично, не отрицал факт того, что порвал заключение эксперта, но пояснил, что умысла вмешиваться в деятельность следователя у него не было. По обстоятельствам дела показал, что в комнате для проведения следственных действий ИВС отдела полиции следователь <К> в присутствии адвоката <Б> передала ему для ознакомления заключение экспертов. Прочитав это заключение, был не согласен с его содержанием и выводами экспертов. Сказал об этом следователю. Также сообщил ей, что экспертизу он фактически в этот раз не проходил, а заключение практически переписано с такого же заключения четырехлетней давности, когда он привлекался к ответственности по ст.ст.228 и 314.1 УК РФ.

Он попросил следователя провести новую экспертизу в другом учреждении. Но следователь <К> отказалась, пояснив, что оснований не доверять выводам экспертов у нее нет. Тогда порвал на две части предъявленное ему для ознакомления заключение экспертов, поскольку был не согласен с ним.

Столь вольное несогласие суд счел чрезмерным для доказательства подсудимым своей правоты, и определил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.