Купаться нельзя во избежание несчастных случаев

купаниеЯранская городская администрация выпустила постановление от 03.06.2021 № 229 «О запрете купания на водных объектах, расположенных на территории Яранского городского поселения в летний период 2021».

Постановление принято в целях обеспечения безопасности, предупреждения и сокращения количества несчастных случаев на реках и водоемах. В нём администрация Яранского городского поселения запрещает купание в местах, расположенных на территории Яранского городского поселения в летний период 2021 года.

Оснований для запрета может быть поистине тьма-тьмущая. Почему запрещено?  - Вода грязная. Зима на дворе. Лед на реке. Никто и не купается. Вода холодная. Все рыбу ловят, шуметь нельзя. В реке живет крокодил. Завелись пираньи…

Но наиболее часто запрещают купаться из-за неблагополучного состояния воды в водоеме по его санитарным и бактериологическим признакам. Практически во всех крупных городах мира купание в прудах и реках запрещено. При высоких температурах в пресной воде всегда развивается огромное количество микроорганизмов, особенно если там плавают не только люди, но и птицы, и животные.

Конечно, многие яраничи привыкли купаться в реке и на прудах района с детства, и они и сейчас не до конца понимают: что может остановить от удовольствия охладиться в местном водоеме?

Но с тех пор, как река Ярань была каждое лето наполнена отдыхающими и купающимися, экологическое её состояние изменилось в худшую сторону. Даже если, несмотря на запрет, житель города решит в речке искупаться, лучше всего ополаскивать тело чистой водой после купания в Ярани или хотя бы обтереть его влажной салфеткой. И конечно постараться не глотнуть при купании речной воды, и даже не открывать глаза при нырянии под водой. Если после купания возникли признаки диареи, зуда, повышения температуры – необходимо без промедления обратиться за врачебной помощью.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.