Узнавай Яранск! Большой «мемо» для маленькой и большой компании.

мемоВ Яранске появилась игра, с помощью которой и дети и взрослые могут познавать свой город, его историю и достопримечательности.

Игра носит название «Мемо. Достопримечательности Яранска». Мемо – от английского слова memory, что переводится на русский язык как «память». Памятные места родного города изображены на карточках. Буквально с первых минут вы попадаете на экскурсию по самым красивым и значимым местам нашего города, знакомитесь с его архитектурой, памятниками истории и культуры. Яранск очень богат на достопримечательности.

Карточки раскладываются на столе изображениями вниз. Право сделать первый ход предоставляется самому младшему из товарищей. Далее – по очереди. Каждый присутствующий берет в руки по две понравившиеся ему карточки в надежде отыскать одинаковые картинки. Если выбранные иллюстрации идентичны, то игрок добавляет их в свою колоду и продолжает делать ходы до тех пор, пока не вытянет разные снимки. В этом случае следующим фишку открывает другой участник.

Игра имеет свою страничку в популярной социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/igrayaransk) и в ее ленте как бы продолжает знакомить яраничей с памятными местами родного города.

Авторы игры о достопримечательностях Яранска – сотрудник краеведческого музея Артём Ямщиков и сотрудница центра культурного развития «Ярград» Мария Тушенцова. Игру уже заметили не только в регионе, но и за его пределами. Ничего подобного в Кировской области, тем более созданного на основе местного краеведческого материала, до сих пор не наблюдалось.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.