Любители бега из Йошкар-Олы преодолеют 100 км в память о яраниче Василии Лебедеве

Снимок Лебедев20 июня в воскресенье следующей недели члены клуба любителей бега "Айвика"(город Йошкар-Ола) организуют пробежку в память о яраниче Василии Лебедеве до его родины деревни Токтаи Яранского района Кировской области.

Общая дистанция 100 км будет разделена на отрезки. «Каждый участник пробежки сам выбирает то количество километров, которое планирует пробежать. Старт пробежки в 4:30 от ДК Ленина. Будут машины сопровождения. Если есть желание присоединиться, пишите в сообщениях ниже или звоните по тел 8-987-701-61-08», — написали в группе «Клуб любителей бега «Айвика» - Йошкар-Ола» активисты клуба, друзья и товарищи по увлечению нашего Василия Лебедева.

AHirRy7axlsЕго не стало в феврале этого года, похороны были в родном селе Николе Яранского района.

Бег был далеко не единственным увлечением Василия. Его фотографии украшают альбомы многих наших земляков. Снимал он много и родное село Николу, и родную деревню Токтаи, запечатлел своих односельчан в дни праздников и будней.

Этой зимой, которая стала для Василия Лебедева, к несчастью, последней, он включился в пробежки Паркран (parkrun), что настраивают организм на здоровый и активный образ жизни. В столице Республики Марий Эл участники Паркрана встречались каждую субботу на Аллее Здоровья, чтобы пробежать или пройти спортивной ходьбой 5 километров.

В Йошкар-Оле Василий проживал с начала 2000-х годов. Работал на столичном заводе Искож, а с 2019 года был на заслуженном отдыхе.

Встречаем в следующее воскресенье бегунов из Йошкар-Олы на яранской земле. Как хорошо, когда на свете есть друзья!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.