По сути дела, надо бы печалиться, а мы… поём!

пушкиноСегодня яраничи встречали долгожданный праздник День России не привычным на протяжении десятилетий, Днём города, а обычным всероссийским выходным, таким как первое мая или четвертое ноября.  То есть - вроде бы и праздник есть в календаре, а как праздновать его никто толком не знает.

Поэтому в районном Доме народного творчества сегодня например пели песни, читали стихи: о России, о Родине, « больших городах и малых деревеньках, о милых сердцу уголках природы, о любви к родным и близким - обо всем, что мы вкладываем в такое необъятное понятие – Родина» Так написали в своем сообщении сотрудники РДНТ.

На сцене РДНТ выступили самодеятельные песенные коллективы из Опытного Поля и Кугушерги, Пушкино и Никулят. Как пишут обычно в комментариях к таким культурным мероприятиям в яранских группах социальной сети ВКонтакте: «Разрушили все заводы и комбинаты, а теперь поём и пляшем», путая кислое с пресным.

Поют и хорошо, пляшут, да на здоровье! «Кто сказал, что надо бросить песню на войне?! После боя сердце просит музыки вдвойне!» - помните такие крылатые слова. И вроде тоже было не к месту. Но человек где-то должен отдыхать душой.

Помимо концертной программы, подготовленной коллективами сельских Домов культуры в РДНТ состоялась выставка изделий декоративно-прикладного искусства под названием "Край родной мастеровой" — тоже посвященная Дню России. В экспозиции представлены работы мастеров и мастериц Яранского района, в том числе и фоторабот представленных на фотовыставке "Район в объективе".

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.